2018年我校提前招生有获奖证书可免学问联测名单公示

sbf胜博发客户端:2018-03-09sbf233胜博发老虎机:1306

     根据《www.sbf233.com2018年提前招生章程》有关规定,经学校招生工作领导小组对申请材料严格审核,确定有获奖证书的可免学问测试考生名单,现将可免学问测试考生名单进行公示。公示期为2018年3月10日至2018年3月19日。如有疑义可致电我校。业务咨询招生工作办公室:0516-83889021,监督致电纪委监察处,电话:0516-83996085。

姓名性别学校获奖情况加分
安邵鑫  男        徐州市启星中学(铜山区)             校级三好学生             5            
安一航            男            江苏省沛县中学             校级三好学生             5            
班子涵            男            江苏省沛县新华中学             校级三好学生             5            
包琪玮            男            邳州市官湖高级中学             校级三好学生             5            
包滕飞            男            江苏省丰县华山中学             校级三好学生             5            
鲍汉澎            男            徐州市启星中学(铜山区)             校级三好学生             5            
鲍硕            男            徐州市启星中学(铜山区)             校级优秀学生干部             5            
毕新雨            女            棠张中学             校级三好学生             5            
毕祚鸣            男            铜山中学             校级三好学生             5            
边雨晴            女            江苏省沛县中等专业学校             校级三好学生             5            
卞康富            男            连云港市锦屏高级中学             校级优秀团干             5            
卞维维            女            邳州市宿羊山高级中学             “苏教国际杯”江苏省第15届中学生作文大赛(高中组)获三等奖            5            
蔡成龙            男            茅村中学             校级优秀学生干部 2016年“吉尔多肽”杯江苏省高中学生化学竞赛三等奖   第31届中国化学奥赛(江苏赛区)三等奖              5            
蔡宏伟            女            徐州市建平中学             校级三好学生             5            
蔡加琦            女            丰县群益中学             县区级优秀学生干部             10            
蔡凯泉            男            邳州市八义集中学             校级优秀学生干部             5            
蔡若茜            女            徐州市三十六中学             校级优秀学生干部             5            
蔡易达            男            徐州市启星中学(铜山区)             校级三好学生             5            
蔡卓润            男            启东市吕四中学             校级优秀团干 校级优秀团员             5            
曹春晖            男            邳州市官湖高级中学             校级优秀学生干部             5            
曹鼎            男            徐州市建平中学             校级优秀团员              5            
曹家祥            男            徐州市王杰中学             校级三好学生             5            
曹力            男            大许中学             校级三好学生             5            
曹龙祥            男            邳州市第二中学             校级三好学生             5            
曹莽源            男            新沂市第二中学             校级三好学生             5            
曹童            男            邳州市土山高级中学             校级优秀学生干部             5            
曹希            女            江苏省贾汪中学             校级三好学生             5            
曹欣宇            女            徐州市三十七中学             校级三好学生             5            
曹雪亭            女            徐州市建平中学             校级三好学生             5            
常迪            男            沛县第二中学             校级三好学生             5            
晁晋            男            徐州市启星中学(铜山区)             校级优秀学生干部             5            
尘福坤            男            江苏省丰县宋楼中学             校级三好学生             5            
陈驰            男            江苏省丰县欢口中学             校级三好学生             5            
陈春利            女            江苏省丰县欢口中学             校级三好学生             5            
陈春志            男            徐州市启星中学(铜山区)             校级三好学生             5            
陈琮明            男            连云港市新世纪实验学校             县区级优秀学生干部 2016年全国高中生生物学科奥赛(江苏赛区)三等奖   第10届“地球小博士”全国地理科技大赛一等奖            20            
陈登辉            男            棠张中学             校级三好学生             5            
陈锋            男            宿迁市宿城中等专业学校             校级三好学生             5            
陈福生            男            邳州市宿羊山高级中学             校级三好学生             5            
陈刚            男            邳州市官湖高级中学             校级三好学生 校级优秀学生干部             5            
陈合川            男            宜兴市和桥高级中学             校级优秀学生干部             5            
陈冀            男            铜山中学             校级三好学生             5            
陈佳海            男            徐州市启星中学(铜山区)             校级三好学生             5            
陈佳翔            男            夹河中学             校级优秀团员              5            
陈家辉            男            棠张中学             校级三好学生             5            
陈嘉辉            男            茅村中学             校级优秀学生干部 第30届中国化学奥赛(江苏赛区)三等奖              5            
陈嘉胜            男            徐州市启星中学(铜山区)             校级优秀学生干部             5            
陈洁            女            沛县张寨中学             校级三好学生             5            
陈劲霖            男            辅仁中学             校级三好学生             5            
陈俊瀚            男            徐州市王杰中学             校级三好学生 校级优秀团干             5            
陈俊男            男            睢宁县王集中学             校级三好学生             5            
陈锴铨            男            启东市吕四中学             校级优秀团干             5            
陈康            男            睢宁县树人高级中学             校级三好学生             5            
陈力鑫            男            辅仁中学             校级三好学生             5            
陈柳杉            女            棠张中学             校级三好学生             5            
陈露瑾            女            泗阳县桃州中学             校级三好学生             5            
陈梦杰            女            铜山中学             第31届中国化学奥赛(江苏赛区)三等奖              5            
陈梦馨            女            铜山中学             县区级三好学生 第31届中国化学奥赛(江苏赛区)三等奖              10            
陈琪            男            睢宁县双沟中学             校级三好学生            5            
陈晴            女            茅村中学             校级三好学生             5            
陈庆坤            男            丰县修远双语学校             校级三好学生             5            
陈庆林            男            徐州经济开发区高级中学             校级三好学生             5            
陈蕊            女            徐州市三十六中学             校级三好学生             5            
陈瑞彤            男            徐州市启星中学(徐州市市区)             校级三好学生             5            
陈瑞熙            男            辅仁中学             校级三好学生             5            
陈赛            男            宿迁市宿城中等专业学校             校级三好学生             5            
陈尚            男            沛县湖西中学             校级优秀团干             5            
陈少龙            男            睢宁县文华中学             校级三好学生             5            
陈申            男            徐州保安职业技术学校             校级三好学生             5            
陈天宇            男            江苏省丰县欢口中学             校级三好学生             5            
陈晓龙            男            睢宁县魏集中学             校级三好学生             5            
陈晓宇            男            徐州市启星中学(铜山区)             校级三好学生             5            
陈孝春            男            大许中学             第31届中国化学奥赛(江苏赛区)三等奖             5            
陈鑫            男            新沂市瓦窑中学             校级三好学生             5            
陈星            男            赣榆智贤中学             校级三好学生             5            
陈炎            男            新沂市棋盘中学             校级三好学生             5            
陈洋            男            泗阳县桃州中学             校级三好学生             5            
陈勇志            男            睢宁县宁海外国语学校             校级优秀团员              5            
陈宇翱            男            海门市第一中学             校级优秀学生干部             5            
陈雨晴            女            徐州市启星中学(铜山区)             校级三好学生             5            
陈禹源            男            邳州市宿羊山高级中学             校级三好学生             5            
陈昱莹            女            睢宁县王集中学             校级三好学生             5            
陈允鑫            男            棠张中学             校级三好学生             5            
陈志洋            男            徐州市王杰中学             校级三好学生             5            
陈子恒            男            沛县湖西中学             校级优秀团员              5            
陈子扬            男            徐州经济开发区高级中学             校级三好学生             5            
陈紫航            男            徐州市三十七中学             校级优秀学生干部             5            
成双喜            男            连云港市田家炳中学             校级优秀学生干部             5            
程冲            男            江苏省徐州市中等专业学校             校级三好学生             5            
程士伦            男            徐州市昕昕中学             校级三好学生             5            
程义博            男            徐州高级中学             校级三好学生             5            
程子璇            女            淮安市新马高级中学             校级优秀学生干部             5            
褚佳乐            男            辅仁中学             校级优秀学生干部 第12届全国青少年冰心文学大赛获高中组银奖            15            
崔秋丽            女            徐州高级中学             校级三好学生             5            
崔莹            女            徐州经济开发区高级中学             校级三好学生            5            
崔智勇            男            辅仁中学             校级三好学生   “新人杯”第17届全国中小学校园文学大赛荣获一等奖、第20届全国中小学校园文学大赛荣获一等奖            20            
代宇            男            睢宁县文华中学             校级优秀学生干部             5            
戴永东            男            邳州市第四中学             校级三好学生             5            
单佳乐            男            徐州市启星中学(铜山区)             校级三好学生             5            
单客雅            女            夹河中学             校级优秀学生干部             5            
单小龙            男            徐州市启星中学(铜山区)             校级三好学生             5            
单欣            女            东海县白塔高级中学             校级三好学生 校级优秀学生干部             5            
邓淼            男            铜山县春晖中学             校级三好学生             5            
邓状            男            辅仁中学             校级三好学生             5            
狄诗凡            男            徐州市三十七中学             校级三好学生             5            
丁澳迪            男            江苏省丰县宋楼中学             2016年“吉尔多肽”杯江苏省高中学生化学竞赛二等奖              10            
丁方正            男            徐州市三十七中学             校级优秀团干             5            
丁关朝            男            铜山中学             校级优秀团员              5            
丁浩            男            邳州市官湖高级中学             校级三好学生             5            
丁浩天            男            徐州经济开发区高级中学             校级优秀团员              5            
丁帅            男            徐州市启星中学(铜山区)             校级三好学生             5            
丁伟哲            男            棠张中学             校级三好学生             5            
丁炜嵘            男            沭阳县建陵中学             校级三好学生             5            
丁鑫            男            棠张中学             校级优秀团员              5            
丁轩            男            铜山中学             校级三好学生             5            
丁子睿            男            徐州市王杰中学             校级三好学生             5            
董纪龙            男            徐州市启星中学(铜山区)             校级优秀学生干部             5            
董柯言            女            大许中学             校级优秀团干             5            
董立增            男            夹河中学             校级优秀团员              5            
董鹏博            男            江苏省贾汪中学             校级三好学生             5            
董奇峰            男            大许中学             校级优秀学生干部             5            
董天赐            男            徐州市建平中学             校级三好学生             5            
董婷            女            棠张中学             校级三好学生 校级优秀团员            5            
董文科            男            邳州市官湖高级中学             校级三好学生             5            
董祥            男            徐州市辅仁中学             校级优秀学生干部             5            
董玉            女            新沂市瓦窑中学             校级三好学生             5            
窦乐乐            女            睢宁县双沟中学             校级优秀学生干部             5            
窦耀耀            男            新沂市王楼中学             校级三好学生             5            
窦子洋            男            徐州市第五中学             校级三好学生             5            
杜安娜            女            徐州市建平中学             江苏省第二十八届金钥匙科技竞赛三等奖              5            
杜方洲            男            邳州市土山高级中学             校级三好学生             5            
杜秋子            女            铜山中学             校级优秀学生干部             5            
杜硕            男            邳州市八义集中学             县区级三好学生             10            
杜文祥            男            江苏省贾汪中学             校级三好学生             5            
杜亚星            男            铜山中学             校级三好学生             5            
杜一诺            女            徐州市九里中学             校级优秀学生干部            5            
杜艺            女            徐州市王杰中学             校级优秀学生干部             5            
杜雨宸            女            徐州市三十六中学             校级三好学生             5            
杜雨萌            女            徐州市第五中学             校级三好学生             5            
杜雨彤            男            邳州市官湖高级中学             校级三好学生             5            
杜子健            男            睢宁县文华中学             校级三好学生 校级优秀学生干部 校级优秀团员              5            
段筱            男            大许中学             校级三好学生             5            
多晓亮            男            辅仁中学             校级优秀团员              5            
范霁慧            女            棠张中学             校级三好学生             5            
范佳钰            女            辅仁中学             校级三好学生             5            
范乃宣            男            泗阳县众兴中学             校级三好学生             5            
范文宇            男            江苏省丰县欢口中学             县区级优秀学生干部             10            
范晓萱            女            铜山中学             县区级三好学生             10            
范雪振            男            睢宁县文华中学             校级优秀学生干部             5            
方慧颖            女            江苏省丰县宋楼中学             校级优秀学生干部             5            
方琳潇            女            启东市吕四中学             校级优秀学生干部             5            
方腾            男            夹河中学             校级优秀团员              5            
方薪吉            男            连云港市海滨中学             2017年“吉尔多肽”杯江苏省高中学生化学竞赛二等奖              10            
封钦奥            男            夹河中学             校级三好学生             5            
冯飞            男            邳州市铁富高级中学             校级优秀学生干部             5            
冯俊皓            男            徐州市三十七中学             校级三好学生             5            
冯梦岩            男            徐州市第二中学             校级三好学生             5            
冯文龙            男            徐州市九里中学             校级三好学生             5            
冯雪            女            大许中学             校级三好学生             5            
冯玉            女            邳州市宿羊山高级中学             校级三好学生             5            
冯兆轩            男            徐州市三十五中学             第17届江苏省青少年电子技师认定活动二等奖(江苏省教育厅、江苏省科学技术协会)             10            
冯智航            男            徐州市启星中学(铜山区)             校级三好学生             5            
冯卓越            男            辅仁中学             校级三好学生             5            
冯遵正            男            邳州市八义集中学             校级三好学生             5            
付奥            男            徐州市王杰中学             校级优秀学生干部            5            
付磊            男            徐州市启星中学(铜山区)             校级三好学生             5            
盖皓然            男            辅仁中学             校级三好学生             5            
盖依明            女            棠张中学             校级三好学生             5            
高慧敏            女            睢宁县树人高级中学             校级优秀团干 校级优秀团员             5            
高坤            男            铜山中学             第31届中国化学奥赛(江苏赛区)三等奖             5            
高思文            女            徐州市昕昕中学             校级三好学生             5            
高翔宇            男            徐州经济开发区高级中学             校级优秀团员              5            
高馨玮            女            徐州市九里中学             校级三好学生 第二届“全国青少年学生法治常识网络大赛”高中组二等奖            15            
高轩志            男            连云港市新世纪实验学校             校级三好学生             5            
高嫙            女            徐州市建平中学             校级三好学生             5            
高宇翔            女            徐州市启星中学(铜山区)             校级三好学生             5            
高雨婵            女            夹河中学             校级三好学生             5            
高振            男            邳州市土山高级中学             校级优秀团员              5            
葛深交            男            辅仁中学             校级三好学生             5            
葛宇骋            男            沭阳梦溪中学             校级优秀团干             5            
耿澳            男            徐州市启星中学(铜山区)             校级优秀学生干部             5            
耿昊            男            邳州市宿羊山高级中学             校级优秀团干             5            
耿宏睿            男            徐州市启星中学(铜山区)             校级三好学生             5            
耿洪庆            女            铜山中学             校级优秀团员              5            
耿俊杰            男            中国矿业大学附属中学             校级优秀学生干部             5            
耿帅            男            大许中学             县区级三好学生             10            
耿雨莹            女            徐州市启星中学(铜山区)             校级三好学生             5            
耿子伟            男            徐州市启星中学(铜山区)             校级优秀团员              5            
顾天宇            男            徐州市启星中学(铜山区)             校级三好学生             5            
顾晓莉            女            泰州市姜堰区溱潼中学             校级三好学生 校级优秀学生干部             5            
郭家宏            女            徐州市王杰中学             校级三好学生             5            
郭晶晶            女            江苏省丰县宋楼中学             县区级三好学生             10            
郭鹏举            男            丰县修远双语学校             2017年“吉尔多肽”杯江苏省高中学生化学竞赛三等奖              5            
郭庆            男            大许中学             校级优秀学生干部             5            
郭甜甜            女            中国矿业大学附属中学             校级三好学生             5            
郭雪晴            女            徐州市第二中学             校级三好学生             5            
郭瑶瑶            男            江苏省丰县顺河中学             县区级优秀学生干部             10            
郭耀中            男            徐州市三十七中学             校级三好学生             5            
郭永康            男            江苏省贾汪中学             校级三好学生             5            
郭振鑫            男            徐州市启星中学(铜山区)             校级三好学生             5            
郭志华            女            江苏省丰县华山中学             校级三好学生 2017年“吉尔多肽”杯江苏省高中学生化学竞赛三等奖   江苏省教育厅批准、科学大众杂志社承办的第29届“国际科学与和平周”全国中小学生(江苏地区)金钥匙科技竞赛个人一等奖            15            
郭子恒            男            江苏省郑集高级中学城区校区             校级三好学生             5            
郭子珩            女            江苏省贾汪中学             校级三好学生             5            
郭子琪            女            徐州高级中学             校级优秀团员             5            
韩奇均            男            徐州市启星中学(铜山区)             校级三好学生             5            
韩森            男            邳州市宿羊山高级中学             校级三好学生             5            
韩胜杰            男            徐州市启星中学(铜山区)             校级优秀学生干部             5            
韩硕            男            铜山中学             县区级优秀学生干部 校级三好学生             10            
韩苏燕            女            沭阳县修远中学             校级优秀学生干部             5            
韩文康            男            邳州市铁富高级中学             校级三好学生             5            
韩希盛            男            徐州市启星中学(铜山区)             校级优秀学生干部 校级优秀团干             5            
韩鑫鹏            男            睢宁县文华中学             校级三好学生             5            
韩子辉            男            邳州市宿羊山高级中学             校级三好学生             5            
杭一杰            男            徐州市建平中学             校级三好学生             5            
杭一帅            男            徐州市建平中学             校级三好学生             5            
郝程程            女            徐州市王杰中学             校级三好学生             5            
郝梦柯            女            丰县群益中学             校级三好学生             5            
郝绍龙            男            大许中学             校级三好学生             5            
郝振棣            男            徐州市昕昕中学             校级优秀学生干部             5            
郝政凯            男            徐州市启星中学(铜山区)             校级三好学生             5            
何权威            男            沛县张寨中学             校级三好学生             5            
贺国强            男            棠张中学             校级三好学生             5            
贺恒久            男            宿豫区文昌高级中学             校级三好学生             5            
洪畅            男            大许中学             第31届中国化学奥赛(江苏赛区)三等奖             5            
侯锡瑶            女            徐州市启星中学(铜山区)             校级三好学生             5            
胡卜方            男            徐州市启星中学(铜山区)             校级三好学生             5            
胡慧贤            女            茅村中学             校级三好学生 校级优秀团员             5            
胡思豪            男            辅仁中学             校级三好学生             5            
胡婷            女            新沂市启明中学             校级三好学生             5            
胡文豪            男            大许中学             校级优秀学生干部             5            
胡潇驰            男            铜山县春晖中学             校级三好学生             5            
胡馨月            女            江苏省贾汪中学             校级优秀团员            5            
胡鑫            女            徐州市第二中学             校级三好学生             5            
胡学涛            男            夹河中学             校级优秀团干             5            
胡雪晴徐州经济开发区高级中学 校级优秀团干5
胡雪莹            女            徐州市昕昕中学             校级三好学生             5            
胡杨            男            沭阳县修远中学             校级三好学生 校级优秀学生干部             5            
胡雨彤            女            徐州市启星中学(铜山区)             校级三好学生            5            
胡云鹏            男            徐州市三十七中学             校级优秀学生干部             5            
胡展鹏            男            徐州市王杰中学             校级三好学生             5            
花怀昌            男            徐州市启星中学(铜山区)             校级优秀学生干部             5            
花小龙            男            射阳县盘湾中学             校级优秀学生干部             5            
华明光            男            沛县第二中学             校级三好学生             5            
化育葆            男            徐州市启星中学(铜山区)             校级三好学生 校级优秀团干             5            
黄承文            男            铜山县春晖中学             校级三好学生 校级优秀学生干部             5            
黄楚凝            女            徐州市启星中学(铜山区)             校级三好学生             5            
黄继测            男            沛县张寨中学             校级三好学生             5            
黄敏            女            徐州市田家炳中学             校级三好学生             5            
黄诗琪            女            沛县第六中学             校级三好学生             5            
黄思源            男            辅仁中学             校级三好学生             5            
黄廷劲            男            徐州市建平中学             校级优秀学生干部             5            
黄文            女            睢宁县王集中学             校级三好学生             5            
黄文正            男            徐州市王杰中学             校级三好学生 校级优秀团干             5            
黄鑫水            男            江苏省徐州市中等专业学校             校级优秀团员             5            
黄星亮            男            淮安市第一中学             校级优秀学生干部             5            
黄彦飞            男            徐州市第五中学             校级优秀学生干部             5            
黄宇琦            女            夹河中学             校级优秀团员              5            
黄真            女            沛县湖西中学             县区级优秀团员              10            
黄子良            男            徐州市建平中学             校级优秀学生干部             5            
霍福建            男            丰县修远双语学校             县区级三好学生             10            
霍庆松            男            江苏省丰县欢口中学             县区级三好学生 校级优秀学生干部 校级优秀团干             10            
姬雪珂            女            徐州市第二中学             校级三好学生             5            
吉笑仟            男            徐州市启星中学(徐州市市区)             校级三好学生             5            
纪福礼            男            新沂市王楼中学             校级三好学生             5            
纪岩松            男            徐州市辅仁中学             校级三好学生   第15届“全国中小学信息技术创新与实践活动”决赛物联网创新设计(团体赛)高中组一等奖              20            
季文军            女            徐州市三十七中学             校级优秀团干             5            
建薇            女            夹河中学             校级优秀团干             5            
江禹佑            男            徐州市王杰中学             校级三好学生 校级优秀学生干部 校级优秀团干             5            
姜成涛            男            大许中学             校级优秀学生干部             5            
蒋路恒            男            夹河中学             校级优秀团员              5            
蒋天娇            女            徐州市九里中学             校级三好学生             5            
蒋鑫安            男            徐州市王杰中学             校级三好学生             5            
蒋子麒            女            辅仁中学             校级优秀团干             5            
蒋宗逾            女            徐州市第五中学             校级三好学生             5            
焦健            男            徐州市王杰中学             校级三好学生 校级优秀学生干部 校级优秀团干             5            
焦勇超            男            徐州市启星中学(铜山区)             校级三好学生             5            
解朋            男            南京师范大学灌云附属中学             校级优秀学生干部             5            
金浩            男            连云港市海滨中学             2017年“吉尔多肽”杯江苏省高中学生化学竞赛三等奖              5            
靳兴隆            男            邳州市官湖高级中学             校级优秀团干             5            
井康宇            男            徐州市建平中学             校级三好学生             5            
鞠雪龙            男            徐州市启星中学(铜山区)             校级三好学生             5            
阚超            男            徐州高级中学             校级优秀团员              5            
阚娜            女            辅仁中学             校级三好学生             5            
孔凡骁            男            徐州市启星中学(徐州市市区)             校级三好学生             5            
匡禹东            男            辅仁中学             校级优秀团干             5            
况茜茜            女            江苏省丰县华山中学             2016年“全国中小学新课程英语语言能力竞赛”高二年级组一等奖            20            
兰天            男            铜山中学             县区级三好学生             10            
郎续禹            男            徐州市启星中学(铜山区)             校级优秀团干             5            
姥雨晴            女            徐州市启星中学(铜山区)             校级三好学生             5            
李昂            男            棠张中学             校级优秀学生干部             5            
李傲            男            郑集中学             校级优秀团干             5            
李傲宇            男            徐州市启星中学(铜山区)             校级优秀学生干部             5            
李澳            男            邳州市炮车中学             校级优秀团员              5            
李超贤            男            中国矿业大学附属中学             校级三好学生             5            
李晨阳            男            棠张中学             校级三好学生             5            
李丹丹            女            邳州市宿羊山高级中学             校级三好学生 校级优秀团员            5            
李富成            男            辅仁中学             校级三好学生             5            
李光璧            男            大许中学             第31届中国化学奥赛(江苏赛区)三等奖            5            
李国达            男            邳州市第四中学             校级三好学生             5            
李航            男            沛县第二中学             校级优秀学生干部             5            
李航宇            男            徐州市王杰中学             校级三好学生 校级优秀团干             5            
李浩源            男            徐州市启星中学(铜山区)             校级三好学生             5            
李颢            男            邳州市第二中学             校级优秀团干 校级优秀团员            5            
李恒豪            男            辅仁中学             校级三好学生             5            
李珈豪            男            邳州市铁富高级中学             校级优秀团干             5            
李家成            女            江苏省丰县宋楼中学             校级三好学生 2017年“吉尔多肽”杯江苏省高中学生化学竞赛三等奖   江苏省教育厅批准、科学大众杂志社承办的第29届“国际科学与和平周”全国中小学生(江苏地区)金钥匙科技竞赛个人二等奖            10            
李娇            女            江苏省丰县欢口中学             “苏教国际杯”江苏省第16届中学生作文大赛(高中组)获二等奖   第18届“新世纪”杯全国中学生作文大赛三等奖             10            
李金傲            男            辅仁中学             校级三好学生             5            
李金金            男            江苏省丰县欢口中学             校级三好学生             5            
李金顺            男            大许中学             校级三好学生             5            
李竟一            女            睢宁县李集中学             校级优秀学生干部             5            
李俊            男            江苏省丰县欢口中学             校级优秀学生干部             5            
李凯            男            连云港市区区报生             校级优秀学生干部             5            
李康            男            徐州市第二中学             校级三好学生             5            
李轲            男            徐州市三十六中学             校级三好学生             5            
李可            男            徐州市王杰中学             校级三好学生             5            
李蕾            女            徐州经济开发区高级中学             校级三好学生 校级优秀学生干部             5            
李莉            女            邳州市八义集中学             县区级三好学生 校级三好学生             10            
李淋雨            男            睢宁县双沟中学             校级三好学生 校级优秀团员             5            
李龙            男            睢宁县菁华学校             校级三好学生 校级优秀学生干部             5            
李美琪            女            夹河中学             校级优秀学生干部 第31届中国化学奥赛(江苏赛区)三等奖              5            
李萌            女            江苏省丰县宋楼中学             校级三好学生             5            
李蜜            女            徐州市九里中学             校级优秀团员              5            
李明刚            男            夹河中学             校级优秀学生干部             5            
李明泽            男            沛县湖西中学             校级三好学生 校级优秀学生干部             5            
李楠            女            徐州市昕昕中学             校级三好学生             5            
李宁            男            徐州市王杰中学             校级三好学生 校级优秀团干             5            
李诺            女            夹河中学             校级三好学生 第11届地球小博士全国地理科普常识大赛中荣获一等奖            20            
李培恒            男            夹河中学             校级三好学生             5            
李培鑫            男            夹河中学             县区级三好学生 校级三好学生             10            
李沛真            女            徐州市王杰中学             校级三好学生 校级优秀团干             5            
李朋            男            睢宁县文华中学             校级三好学生             5            
李奇龙            男            沛县第六中学             校级优秀学生干部             5            
李启源            男            徐州市启星中学(铜山区)             校级三好学生             5            
李千禧            男            徐州市王杰中学             校级优秀学生干部            5            
李倩            女            夹河中学             校级优秀团干             5            
李晴            女            徐州市启星中学(铜山区)             校级三好学生             5            
李仁澳            男            江苏省丰县顺河中学             江苏省教育厅批准、科学大众杂志社承办的第29届“国际科学与和平周”全国中小学生(江苏地区)金钥匙科技竞赛个人一等奖              15            
李茹            女            徐州市第七中学             校级三好学生             5            
李茹            女            郑集中学             校级优秀学生干部             5            
李汝坤            男            丰县广宇中英文学校             县区级优秀学生干部 校级三好学生 校级优秀学生干部 校级优秀团干             10            
李尚儒            男            茅村中学             校级三好学生             5            
李晟            男            江苏省丰县宋楼中学             校级三好学生             5            
李世龙            男            辅仁中学             校级三好学生             5            
李淑婷            女            徐州市启星中学(铜山区)             校级三好学生             5            
李帅            男            东海县石榴高级中学             校级优秀团员              5            
李思欣            女            铜山中学             校级三好学生             5            
李斯俣            男            徐州市第七中学             校级三好学生             5            
李泰锦            女            江苏省沛县新华中学             县区级优秀团干             10            
李天昊            男            徐州市启星中学(铜山区)             第17届江苏省青少年电子技师认定活动二等奖(江苏省教育厅、江苏省科学技术协会)             10            
李婷            女            东海县房山高级中学             校级三好学生 校级优秀团员 第26届全国中学生生物学联赛(江苏赛区)三等奖            5            
李通            男            睢宁县李集中学             校级三好学生             5            
李彤            女            徐州市启星中学(徐州市市区)             校级三好学生             5            
李薇            女            大许中学             “七彩语文杯”江苏省第15届“中学生与社会”作文大赛高中组二等奖。江苏省教育学会中学语文教学专业委员会、江苏省中小学教学研究室、《七彩语文》杂志社             10            
李维剑            男            徐州市三十七中学             校级优秀团干             5            
李伟            男            徐州市启星中学(铜山区)             校级三好学生             5            
李文杰            男            海安县李堡中学             校级优秀团员              5            
李文杰            女            江苏省丰县华山中学             校级三好学生 校级优秀学生干部             5            
李先耀            男            江苏省丰县华山中学             县区级优秀学生干部   江苏省教育厅批准、科学大众杂志社承办的第29届“国际科学与和平周”全国中小学生(江苏地区)金钥匙科技竞赛个人二等奖              10            
李霄逸            男            徐州华顿国际学校             校级三好学生             5            
李小双            女            新沂市瓦窑中学             校级三好学生             5            
李晓晨            男            铜山中学             县区级三好学生             10            
李晓东            男            江苏省沛县中学             校级优秀学生干部             5            
李晓彤            女            丰县群益中学             校级三好学生             5            
李昕玉            男            棠张中学             校级三好学生 校级优秀团员            5            
李鑫淋            男            徐州市建平中学             校级优秀学生干部             5            
李兴烁            男            茅村中学             校级三好学生 校级优秀团员            5            
李星言            男            中国矿业大学附属中学             校级三好学生             5            
李旭            男            徐州市启星中学(铜山区)             校级三好学生             5            
李旭龙            男            邳州市宿羊山高级中学             校级三好学生             5            
李炫烨            男            江苏省贾汪中学             校级三好学生             5            
李雪            女            徐州市王杰中学             校级三好学生             5            
李雪纯            女            铜山中学             校级三好学生             5            
李雪莹            女            江苏省贾汪中学             校级三好学生             5            
李雅囡            女            徐州市三十七中学             校级三好学生             5            
李阳            男            宿迁信息工程中等专业学校             校级优秀团干             5            
李怡霏            女            徐州市九里中学             校级三好学生             5            
李艺            女            江苏省贾汪中学             校级三好学生             5            
李雨雷            男            棠张中学             校级三好学生             5            
李昱泉            女            徐州市三十七中学             校级优秀学生干部             5            
李越            女            新沂市第二中学             校级三好学生             5            
李政阳            男            徐州市九里中学             校级优秀学生干部             5            
李执政            男            徐州市建平中学             校级优秀团干             5            
李志恒            男            徐州市建平中学             校级优秀团干             5            
李志强            男            邳州市铁富高级中学             校级三好学生 校级优秀团员             5            
李众鑫            男            江苏省宿豫中学             校级三好学生             5            
李重堂            男            大许中学             校级优秀学生干部             5            
李子恒            男            徐州市建平中学             校级三好学生 校级优秀学生干部             5            
李子扬            女            辅仁中学             校级优秀团员             5            
李梓瑄            女            徐州市三十七中学             校级优秀学生干部             5            
李宗杰            男            徐州市王杰中学             校级三好学生 校级优秀团干             5            
厉澳            男            茅村中学             校级优秀学生干部 第26届全国中学生生物学联赛(江苏赛区)三等奖            5            
厉明瑞            男            徐州市第五中学             校级三好学生             5            
廉家润            男            徐州市三十七中学             校级三好学生             5            
梁家辉            男            郑集中学             校级优秀团干             5            
梁競文            女            辅仁中学             校级优秀团干             5            
梁千惠            女            徐州市三十七中学             校级三好学生             5            
梁文婷            女            徐州市建平中学             校级三好学生             5            
梁文卓            男            沛县第六中学             校级三好学生             5            
梁雅然            女            茅村中学             校级优秀团员              5            
梁雨            男            邳州市宿羊山高级中学             校级三好学生             5            
林冬婕            女            徐州市九里中学             校级三好学生             5            
林思嘉            女            徐州市第二中学             校级优秀团干 校级优秀团员             5            
林心如            女            徐州经济开发区高级中学             校级优秀学生干部            5            
林玉玉            女            徐州市启星中学(铜山区)             校级优秀学生干部             5            
蔺洪扬            男            大许中学             校级优秀学生干部             5            
凌子琛            男            徐州市三十六中学             校级三好学生             5            
刘澳            男            沛县湖西中学             校级优秀学生干部             5            
刘冰沂            男            南通市通州区金沙中学             校级三好学生 校级优秀学生干部             5            
刘畅            女            江苏省贾汪中学             校级三好学生 校级优秀团员 发明专利            15            
刘闯            男            泗阳致远中学             县区级三好学生 2017年“吉尔多肽”杯江苏省高中学生化学竞赛二等奖             10            
刘崇            男            夹河中学             校级三好学生             5            
刘聪            男            辅仁中学             校级三好学生             5            
刘聪            男            邳州市官湖高级中学             校级三好学生             5            
刘贵金            男            铜山中学             校级优秀学生干部 第31届中国化学奥林匹克竞赛江苏赛区中 荣获三等奖            5            
刘河君            男            辅仁中学             校级三好学生             5            
刘慧            女            大许中学             校级三好学生             5            
刘佳辉            男            新沂市王楼中学             校级优秀团员              5            
刘佳慧            女            徐州市启星中学(铜山区)             校级优秀团员              5            
刘杰            男            江苏省沛县新华中学             校级三好学生             5            
刘晋晋            男            邳州市铁富高级中学             校级三好学生             5            
刘康康            男            大许中学             2016年“吉尔多肽”杯江苏省高中学生化学竞赛三等奖             5            
刘孔泉            男            辅仁中学             校级三好学生             5            
刘坤            男            睢宁县菁华学校             校级三好学生 校级优秀学生干部             5            
刘亮            男            睢宁县菁华学校             校级三好学生             5            
刘凌霄            男            泗阳县桃州中学             县区级三好学生             10            
刘满鑫            男            夹河中学             校级优秀团干             5            
刘明良            男            邳州市八义集中学             校级三好学生             5            
刘明庆            男            东海外国语学校             校级三好学生 校级优秀团员             5            
刘铭            男            江苏省宿豫中学             校级三好学生             5            
刘牧歌            女            徐州市启星中学(铜山区)             校级优秀学生干部             5            
刘宁            男            徐州经济开发区高级中学             校级优秀学生干部             5            
刘鹏飞            男            徐州高级中学             校级三好学生             5            
刘琪            女            大许中学             2016年“吉尔多肽”杯江苏省高中学生化学竞赛二等奖             10            
刘琪            女            江苏省丰县华山中学             县区级三好学生 校级三好学生             10            
刘庆烨            男            江苏省沛县中学             校级三好学生             5            
刘森            男            江苏省丰县顺河中学             校级三好学生             5            
刘世纪            男            江苏省贾汪中学             校级三好学生             5            
刘首            男            徐州市启星中学(铜山区)             校级三好学生             5            
刘帅            男            辅仁中学             校级三好学生             5            
刘台            男            邳州市铁富高级中学             校级三好学生             5            
刘腾腾            男            邳州市铁富高级中学             校级三好学生             5            
刘蔚蔚            女            辅仁中学             校级三好学生 校级优秀学生干部             5            
刘雯珂            女            徐州市启星中学(铜山区)             校级三好学生             5            
刘悟情            女            茅村中学             校级优秀团干             5            
刘翔宇            男            泗阳县众兴中学             县区级三好学生             10            
刘享            男            新沂市第二中学             校级三好学生             5            
刘新宇            女            辅仁中学             校级优秀团员              5            
刘新宇            男            徐州市辅仁中学             校级三好学生             5            
刘学成            男            徐州市启星中学(铜山区)             校级优秀学生干部             5            
刘雪丽            女            江苏省贾汪中学             校级三好学生             5            
刘雅雯            女            徐州市王杰中学             省级三好学生             20            
刘雅鑫            女            铜山中学             校级优秀团干             5            
刘亚卿            女            江苏省丰县顺河中学             校级三好学生   江苏省教育厅批准、科学大众杂志社承办的第29届“国际科学与和平周”全国中小学生(江苏地区)金钥匙科技竞赛个人二等奖            10            
刘言            女            大许中学             校级三好学生             5            
刘业            男            夹河中学             校级三好学生 第11届“地球小博士”全国地理科普常识大赛二等奖            15            
刘怡春            女            铜山中学             县区级三好学生             10            
刘永超            男            辅仁中学             校级三好学生             5            
刘宇锋            男            徐州市王杰中学             校级三好学生            5            
刘雨昂            男            茅村中学             校级三好学生             5            
刘玉旋            男            夹河中学             校级三好学生             5            
刘运            男            邳州市宿羊山高级中学             校级优秀团员              5            
刘照洋            男            徐州市启星中学(铜山区)             校级三好学生             5            
刘振方            男            江苏省丰县顺河中学             校级三好学生 2016年“吉尔多肽”杯江苏省高中学生化学竞赛二等奖              10            
刘振言            女            徐州市三十七中学             校级优秀学生干部             5            
刘震            男            沛县第二中学             校级优秀学生干部             5            
刘子贤东海金桥实验学校 校级三好学生             5
刘志豪            男            邳州市宿羊山高级中学             校级三好学生             5            
刘志文            女            徐州市启星中学(铜山区)             校级三好学生             5            
刘仲龙            男            徐州市昕昕中学             校级三好学生             5            
刘朱            男            睢宁县双沟中学             校级三好学生             5            
刘壮            男            连云港市锦屏高级中学             校级优秀团干             5            
刘子昂            男            沛县湖西中学             校级优秀团干             5            
刘子墨            男            睢宁县宁海外国语学校             校级三好学生 校级优秀学生干部             5            
刘自伟            男            沛县张寨中学             校级三好学生             5            
柳鸿吉            男            徐州市昕昕中学             校级三好学生             5            
娄进            男            睢宁县双沟中学             校级优秀学生干部             5            
娄霄            男            辅仁中学             校级优秀学生干部             5            
卢奔腾            男            睢宁县文华中学             校级三好学生             5            
卢家圣            男            江苏省贾汪中学             校级优秀团员              5            
卢炫印            男            铜山中学             第31届中国化学奥赛(江苏赛区)三等奖             5            
卢一平            女            大许中学             校级优秀团员              5            
鲁超亚            男            睢宁县宁海外国语学校             校级三好学生             5            
鲁童            男            沛县湖西中学             校级优秀学生干部             5            
陆铖钊            男            宜兴市和桥高级中学             校级三好学生             5            
陆健威            男            泰州市姜堰区溱潼中学             校级三好学生             5            
陆进            男            盐城市明达中学             校级三好学生             5            
陆明杰            男            涟水县第一中学             校级优秀学生干部             5            
陆彦辰            男            海门市第一中学             校级优秀学生干部 校级优秀团员             5            
陆元枫            男            盐城市明达中学             校级三好学生             5            
鹿炳一            男            徐州市九里中学             校级三好学生             5            
鹿富强            男            徐州市三十七中学             校级优秀学生干部             5            
鹿晓茹            女            徐州市建平中学             校级优秀学生干部             5            
路海龙            男            棠张中学             校级优秀团员              5            
吕飞            男            徐州市启星中学(徐州市市区)             校级优秀学生干部             5            
吕峰霆            男            徐州市第五中学             校级三好学生 校级优秀学生干部             5            
吕千禹            男            徐州市王杰中学             校级三好学生             5            
吕文卿            男            宿迁信息工程中等专业学校             校级三好学生 校级优秀团员            5            
吕亚辰            男            沛县湖西中学             校级三好学生             5            
吕英豪            男            铜山中学             县区级三好学生             10            
吕子豪            男            邳州市第四中学             校级三好学生             5            
罗兴宇            男            夹河中学             校级三好学生             5            
罗宇星            男            昆山陆家高级中学             校级优秀团员              5            
骆臣            男            新沂市高流中学             校级三好学生             5            
马磊            男            徐州市建平中学             教育部第二届全国青少年学生法治常识网络大赛 高中组三等奖             10            
马璐            男            棠张中学             校级优秀团员              5            
马明            女            徐州市三十七中学             江苏省第28届“金钥匙”科技竞赛获三等奖              5            
马谦            女            徐州经济开发区高级中学             校级三好学生            5            
马硕士            男            茅村中学             校级三好学生             5            
马闻            男            徐州市启星中学(铜山区)             校级三好学生             5            
马闻捷            男            徐州市启星中学(徐州市市区)             校级三好学生             5            
马祥宇            男            铜山中学             校级优秀团干             5            
马一龙            男            江苏省贾汪中学             校级三好学生             5            
马颖            女            新沂市瓦窑中学             校级三好学生             5            
马毓卿            女            徐州市树人中学             校级优秀学生干部             5            
马子钦            男            新沂市启明中学             校级三好学生             5            
满志龙            男            江苏省贾汪中学             校级优秀学生干部             5            
毛胜男            女            茅村中学             校级优秀学生干部             5            
梅松            男            徐州市建平中学             地市级三好学生             15            
孟凡辉            男            江苏省沛县新华中学             校级三好学生             5            
孟洪丞            男            辅仁中学             校级三好学生             5            
孟启航            男            辅仁中学             校级三好学生             5            
孟庆恒            男            大许中学             校级优秀学生干部             5            
孟祥钰            男            沛县第六中学             校级三好学生             5            
孟鑫阳            男            沛县第六中学             校级三好学生 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛省三等奖(提高组)             10            
孟妍            女            江苏省贾汪中学             校级三好学生 书法水平等级考试八级             5            
孟彦希            女            徐州市启星中学(铜山区)             校级三好学生             5            
孟子豪            男            徐州市启星中学(铜山区)             2016年“吉尔多肽”杯江苏省高中学生化学竞赛三等奖              5            
苗家宝            男            大许中学             校级优秀团干 校级优秀团员            5            
明瑞玺            男            徐州市王杰中学             校级三好学生 校级优秀团干             5            
穆碧雪            女            徐州市三十七中学             校级优秀学生干部             5            
倪永鑫            男            徐州市启星中学(铜山区)             校级优秀学生干部             5            
钮顺远            男            大许中学             第31届中国化学奥赛(江苏赛区)三等奖            5            
欧威            男            沛县张寨中学             县区级优秀学生干部             10            
潘洪壮            男            辅仁中学             校级三好学生 校级优秀学生干部             5            
潘金凤            女            泗阳县桃州中学             校级三好学生             5            
潘思望            男            灌南县华侨双语学校             校级三好学生             5            
潘宇            男            江苏省贾汪中学             校级三好学生 校级优秀团员             5            
彭搏宇            男            徐州市九里中学             校级三好学生             5            
彭佳豪            男            徐州市启星中学(铜山区)             校级三好学生             5            
彭家傲            男            徐州市第二中学             校级三好学生             5            
彭家浩            男            徐州市辅仁中学             校级三好学生             5            
彭可            男            睢宁县王集中学             校级优秀学生干部 第34届全国中学生物理竞赛(江苏赛区)三等奖            5            
彭明涛            男            徐州市启星中学(铜山区)             校级优秀学生干部             5            
彭硕            男            徐州市田家炳中学             校级三好学生             5            
彭雨雨            女            邳州市第四中学             校级三好学生 校级优秀团员             5            
齐康鑫            男            徐州高级中学             校级三好学生             5            
齐彦丞            男            丰县群益中学             校级三好学生             5            
齐子扬            男            徐州市启星中学(铜山区)             校级三好学生             5            
乔坤            男            辅仁中学             校级三好学生             5            
乔莲蕊            女            茅村中学             校级三好学生 校级优秀团员             5            
乔秋瑾            女            徐州市九里中学             校级三好学生             5            
乔旺            男            新沂市高流中学             校级优秀学生干部             5            
乔志杨            男            泰州市姜堰区溱潼中学             校级三好学生 校级优秀团干 校级优秀团员             5            
秦长鑫            男            徐州经济开发区高级中学             校级优秀团干             5            
秦简            男            徐州市三十六中学             校级三好学生             5            
秦龙            男            棠张中学             校级三好学生             5            
秦微微            女            茅村中学             校级三好学生             5            
秦文静            女            徐州市王杰中学             校级三好学生 校级优秀学生干部 校级优秀团干             5            
秦悦            男            辅仁中学             校级三好学生             5            
秦正钰            女            徐州市三十七中学             校级优秀学生干部             5            
秦志伟            男            夹河中学             校级优秀团员              5            
邱嘉诚            男            茅村中学             校级三好学生             5            
邱禹文            男            徐州市辅仁中学             校级三好学生             5            
屈东旭            男            邳州市炮车中学             校级三好学生             5            
屈苏藤            女            徐州市第二中学             校级三好学生             5            
渠亚伟            女            夹河中学             校级三好学生             5            
权笑笑            女            徐州市辅仁中学             校级三好学生 校级优秀学生干部 第11届全国青少年冰心文学大赛荣获高中组金奖、银奖、铜奖              20            
权子祎            女            夹河中学             县区级三好学生 校级三好学生 校级优秀团员            10            
饶先启            男            辅仁中学             校级三好学生             5            
任丹丹            女            徐州市三十六中学             校级三好学生             5            
桑孝龙            男            棠张中学             校级三好学生             5            
沙琳威            男            棠张中学             校级三好学生             5            
尚娜            女            江苏省贾汪中学             校级三好学生             5            
尚一泓            男            徐州市王杰中学             校级三好学生             5            
邵丽雅            女            茅村中学             校级三好学生 校级优秀团干 校级优秀团员             5            
邵森            男            徐州市三十七中学             校级优秀学生干部             5            
申澳            男            睢宁县菁华学校             校级三好学生             5            
申彤            女            徐州市王杰中学             校级三好学生 校级优秀团干             5            
沈次男            男            睢宁县李集中学             校级三好学生             5            
沈家玉            男            丹阳市第六中学             校级三好学生             5            
沈珊珊            女            徐州经济开发区高级中学             校级优秀学生干部            5            
盛忆佳            男            郑集中学             校级优秀团员              5            
盛兆海            男            徐州市王杰中学             校级三好学生   第17届江苏省青少年电子技师认定活动二等奖(江苏省教育厅、江苏省科学技术协会)             10            
施文强            男            夹河中学             校级三好学生             5            
石峰宇            男            郑集中学             校级优秀学生干部             5            
石家乐            男            中国矿业大学附属中学             校级三好学生             5            
石馨男            男            辅仁中学             校级三好学生             5            
时昌盛            男            徐州市第二中学             校级三好学生             5            
时国庆            男            东海县房山高级中学             校级三好学生 校级优秀团员             5            
时一杰            男            辅仁中学             校级三好学生             5            
时忠仁            男            辅仁中学             校级优秀团干             5            
拾良玉            男            徐州市九里中学             校级三好学生             5            
拾以龙            男            徐州市启星中学(铜山区)             校级优秀团员              5            
史浩添            男            丰县修远双语学校             校级三好学生             5            
史慧娜            女            夹河中学             校级三好学生 第11届地球小博士全国地理科普常识大赛中荣获二等奖            15            
史文秀            女            江苏省丰县欢口中学             校级三好学生             5            
史志昂            男            丰县修远双语学校             校级优秀学生干部             5            
侍腾飞            男            南京师范大学灌云附属中学             校级优秀学生干部             5            
司凡            男            丰县修远双语学校             校级三好学生             5            
司佩奇            男            徐州市三十七中学             校级优秀团干             5            
司展            男            江苏省沛县新华中学             校级三好学生 2016年全国高中生生物学科奥赛二等奖              15            
宋彬            男            徐州市建平中学             校级三好学生             5            
宋岱            男            徐州市三十五中学             校级三好学生             5            
宋恒宇            男            辅仁中学             校级三好学生             5            
宋佳峻            男            东海县白塔高级中学             校级优秀学生干部 校级优秀团员            5            
宋孟洋            男            沛县第二中学             校级三好学生             5            
宋潜            男            邳州市宿羊山高级中学             校级优秀团员            5            
宋庆宗            男            邳州市八义集中学             校级三好学生 校级优秀学生干部 校级优秀团干 校级优秀团员            5            
宋世龙            男            连云港市城南高级中学             校级三好学生             5            
宋天朔            男            徐州市三十七中学             校级三好学生             5            
宋昕桐            男            徐州市王杰中学             校级三好学生             5            
宋一鸣            女            徐州市三十五中学             校级三好学生             5            
宋志强            男            徐州市启星中学(铜山区)             校级优秀学生干部             5            
苏畅            男            徐州市启星中学(铜山区)             校级三好学生             5            
苏嘉能            男            徐州市第二中学             校级三好学生 校级优秀学生干部             5            
苏强            男            赣榆智贤中学             校级三好学生             5            
苏晓旭            女            江苏省海门实验学校             校级三好学生             5            
苏亚琳            男            徐州市启星中学(徐州市市区)             校级三好学生             5            
孙澳华            男            徐州市启星中学(铜山区)             校级三好学生             5            
孙晨            男            江都区育才中学             校级三好学生             5            
孙方纬            男            新沂市棋盘中学             校级三好学生             5            
孙晗淇            女            徐州市启星中学(铜山区)             校级优秀团员              5            
孙鸿伟            男            茅村中学             校级三好学生 校级优秀学生干部 校级优秀团员              5            
孙慧娟            女            徐州市启星中学(铜山区)             校级三好学生             5            
孙杰身            男            茅村中学             校级优秀团员 第30届中国化学奥赛(江苏赛区)三等奖            5            
孙金雨            男            徐州市启星中学(铜山区)             校级优秀团员              5            
孙郡泽            男            徐州市王杰中学             校级三好学生             5            
孙可盈            女            徐州市三十七中学             校级三好学生             5            
孙蓝天            女            丰县民族中学             校级优秀学生干部             5            
孙茂杰            男            徐州高级中学             校级优秀团员              5            
孙茂文            男            徐州市三十七中学             校级优秀学生干部             5            
孙梦维            女            江苏省丰县华山中学             校级三好学生             5            
孙铭聪            女            辅仁中学             校级三好学生   第17届江苏省青少年电子技师认定活动一等奖(江苏省教育厅、江苏省科学技术协会)             15            
孙铭阳            男            大许中学             校级三好学生             5            
孙启璐            男            铜山中学             第31届中国化学奥赛(江苏赛区)三等奖            5            
孙启萌            女            辅仁中学             校级三好学生             5            
孙启志            男            江苏省贾汪中学             校级三好学生             5            
孙庆晨            男            夹河中学             校级三好学生             5            
孙渠晓            女            徐州市王杰中学             校级三好学生             5            
孙瑞祥            男            徐州市田家炳中学             校级三好学生             5            
孙劭文            男            徐州市王杰中学             校级三好学生 校级优秀学生干部             5            
孙同新            男            夹河中学             校级三好学生             5            
孙伟            男            建湖县第一中学             校级三好学生             5            
孙小龙            男            徐州市建平中学             校级优秀学生干部             5            
孙溆然            男            中国矿业大学附属中学             校级优秀团员             5            
孙阳            男            徐州市辅仁中学             校级三好学生             5            
孙一文            女            睢宁县树人高级中学             校级三好学生             5            
孙永峰            男            徐州市九里中学             校级三好学生             5            
孙永琦            男            徐州市建平中学             校级优秀团干             5            
孙宇            男            江苏省宿豫中学             校级三好学生             5            
孙宇昂            男            大许中学             2016年“吉尔多肽”杯江苏省高中学生化学竞赛三等奖              5            
孙宇航            男            新沂市瓦窑中学             校级三好学生             5            
孙雨晴            女            睢宁县宁海外国语学校             校级三好学生             5            
孙雨茹            女            沛县张寨中学             “苏教国际杯”江苏省第16届中学生作文大赛(高中组)获二等奖            10            
孙雨鑫            女            辅仁中学             校级三好学生             5            
孙远洋            男            沭阳县修远中学             校级优秀学生干部             5            
孙悦悦            女            中国矿业大学附属中学             校级三好学生             5            
谭景升            男            辅仁中学             校级优秀学生干部 校级优秀团员            5            
汤计澳            男            邳州市官湖高级中学             校级优秀团干             5            
汤永琪            女            新沂市瓦窑中学             校级三好学生             5